promo

Стоимость обслуживания. Рейтинг

14.07.2016

Рейтинг самых дорогих и самых дешевых автомобилей в обслуживании
Ежегодно новинки автопрома штурмуют различные рынки, одни получаются успешными, другие до сих пор имеют негативную репутацию по причине недоработок производителя. 
За многие годы современного автомобилестроения выпустили немало моделей, которые имеют слишком дорогое обслуживание. Чтобы более конкретно разобраться в данной проблеме известный поставщик автозапчастей из США компания YourMechanic решила провести серьезное исследование, составив рейтинг самых дорогих и самых дешевых автомобилей при обслуживании. К сожалению, сам производитель не рассказал о том, на какие нюансы опирались при составлении рейтинга. Рейтинг также составлен исходя из эксплуатации автомобиля, в течение которого автовладелец обращался на станцию обслуживания. Скорее всего компания опиралась на тот факт, сколько было обращений и какую сумму владельцы потратили на расходные материалы и запчасти. Первым делом следует учесть тот факт, что «американское» обслуживание автомобилей имеет совершенно другую стоимость, чем российское обращение в СТО, но если опираться на стоимость автомобиля и другие параметры, можно выделить полезную информацию даже для владельца автомобиля в России. 

Итак, после составления рейтинга компания YourMechanic признала самыми дорогими автомобилями немецкий бренд BMW. Эти автомобили всегда были дорогими и качественными, но чтобы обеспечить их надежную работу нужно регулярно посещать СТО. По статистике владелец немецкого автомобиля за 10 лет эксплуатации тратит на его обслуживание около 17 800 долларов. Для России это около 1, 1 млн. рублей, что тоже немалая сумма. Но даже несмотря на такие затраты, автомобиль оправдывает свои ожидания, большинство моделей немецкого бренда это премиальные автомобили с отличными характеристиками. Соответственно, в России, автомобили BMW покупают люди, которые готовы, как правило, выкладывать на ремонт немалую сумму ежегодно. Оригинальные немецкие запчасти имеют ценник, который в разы выше ряда других автомобилей. 

Но в рейтинге встречаться необычные модели, которые россиянам даже неизвестны. К таким относиться автомобиль бренда Saturn, который за 10 лет эксплуатации вытянет из владельца около $12 400. Но даже этот бренд не столь удивителен в рейтинге, по информации YourMechanic автомобили Land Rover могут быть дешевле в эксплуатации, чем бюджетные модели Kia или Ford. Это значит, что не всегда стоимость автомобиля характеризует стоимость его обслуживания. 

 Если учитывать рейтинг по моделям, то среди самых дорогих авто в обслуживании тройку лидеров составляет: 
 1. Chrysler Sebring; 
 2. BMW 328i; 
 3. Nissan Murano. 

Как видите, лидеры рейтинга являются премиальными моделями известных брендов, поэтому перед покупкой лишний раз убедитесь в том, что сможете регулярно тратить определенную сумму. Но есть в рейтинге бренд, который считается самым дешевым в обслуживании, и по данным американской компании им стала марка Toyota
В России компания Toyota Motor предлагает множество моделей различной ценовой категории, но высокое качество сборки и использование недорогих запчастей позволило японскому бренду стать лидером рейтинга. За 10 лет эксплуатации придется выложить около 5 500 долларов, это около 350 000 рублей. 

Что касается самых дешевых моделей, в рейтинге они расположились следующим образом: 
1. Toyota Prius; 
2. Kia Soul; 
3. Toyota Camry. 

 Среди брендов наряду с Тойотой самым недорогим в обслуживании оказалась известная марка Lexus.

наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт