promo

Замена сайлентблоков Lexus LS 430

16.02.2013

Подвеска на автомобилях Lexus очень крепкая и  выносливая, но всему есть предел. Одним из самых нагруженных мест являются сайлентблоки. Они  чаще  всего и выходят из строя, нежели все остальные. При разбитых сайлентблоках прослушиваются глухие стуки в подвеске при езде по сильным неровностям или лежачим полицейским. На мелких кочках стуки не прослеживаются. Один из таких случаев мы сейчас  рассмотрим.

     Замена передних сайлентблоков на автомобиле Lexus LS 430. Передние сайлентблоки передних рычагов на Лексусе LS 430 более уязвимы, чем задние. О них и пойдет речь. Передние сайлентблоки на передние рычаги в оригинале отдельно не идут, в отдельности можно приобрести только не оригинальные сайлентблоки. В нашем случае мы использовали полиуретановые сайлентблоки. Их качество лучше, чем у обычных сайлентблоков. Рассмотрим процесс на практике.




Замена сайлентблоков Lexus LS 430

     Для замены нам понадобятся сайлентблоки. Сайлентблоки тут идут наборные, по паре на каждую точку. 

стат12-2.jpg стат12-3.jpg 

Поднимаем машину на подъемник и снимаем колесо. 

стат12-4.jpg стат12-5.jpg 

На фото отчетливо видно, что разбитый сайлентблок, болтаясь в обойме, натер на щеке след. Смазываем гайки WDкой для того, чтобы болты откисли и хорошо откручивались. 

стат12-6.jpg стат12-7.jpg 

Откручиваем болты крепления шаровой опоры к поворотному кулаку и рулевой тяги. Затем откручиваем развальный болт крепления переднего сайлентблока переднего рычага. 

стат12-8.jpg стат12-9.jpg 

Откручиваем крепления к рычагу амортизатора и стабилизаторной стойки. Затем отсоединяем кронштейн крепления датчика уровня подвески. 

стат12-10.jpg стат12-11.jpg 

Вынимаем развальный  болт крепления переднего сайлентблока рычага и откручиваем болты крепления заднего сайлентблока рычага. Снимаем рычаг. 

стат12-12.jpg стат12-13.jpg 

На фото при снятом рычаге явно видно, что сайлентблок смещен в одну сторону, что говорит о выходе его из строя. И на срезе старого сайлентблока видно  разрушение резины в месте постоянной нагрузки. 

стат12-14.jpg стат12-15.jpg 

Выбиваем внутреннюю обойму сайлентблока и остатки сайлентблока в рычаге. 

стат12-16.jpg стат12-17.jpg 

Запрессовываемым  новый сайлентблок в рычаг и устанавливаем его на место. После замены сайлентблоков в рычагах Лексуса LS 430 в обязательном порядке проводится регулировка сход-развала.  Сборка производится в обратном порядке. На этом замена сайлентблоков Lexus LS430 закончена. 

Все работы производились в нашем автосервисе "Тойота-Люблино"

По непонятным вопросам и для записи звонить по номеру   -  +7(495) 5071641

наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт