promo

Toyota Avensis Запах бензина в салоне

06.01.2017

Toyota Avensis Запах бензина в салоне

     Многие автовладельцы Toyota Avensis с мотором 1az-fse встречаются с проблемой запаха бензина в салоне. Связанно это с утечкой бензина из топливной магистрали в подкапотном пространстве.   Со временем уплотнения топливных форсунок и датчика давления на топливной рампе ослабевают и высокое давление бензина, характерное для двигателей 1az-fse, с непосредственным впрыском топлива D-4 в незначительных  объемах попадает наружу. И малого объема стабильно вытекающей жидкости  достаточно для образования резкого запаха бензина в салоне при эксплуатации автомобиля. Тем более, что вытекшее топливо попадает на поролоновую прослойку, которая находится между впускным коллектором и двигателем, как раз под топливной рампой, и впитывает топливо,  значительно увеличивая площадь испарения топлива.

Toyota Avensis Устранение запах бензина в салоне

     Автомобиль пришел с  проблемой запаха бензина в салоне. Будучи знакомыми с данной проблемой, было решено снимать впускной коллектор для того, чтобы добраться до топливной рампы на 1az-fse и  демонтировать топливную рампу.  

ст7-2.jpg ст7-3.png

А так же заменить уплотнительные кольца топливных форсунок к топливной рампе и уплотнительное кольцо датчика давления топлива на топливной рампе.  В девяносто процентов случаях эти детали являются причиной утечки бензина из топливной системы в двигателях 1az-fse с системой непосредственного впрыска топлива D-4.

ст7-1.jpg

 В нашем варианте виновником утечки бензина стало уплотнительное кольцо форсунки третьего цилиндра. В любом случае, их поменяли все. После замены уплотнительных колец, запах бензина в салоне пропал.

Все работы производились в нашем автосервисе -  Тойота-Люблино.  +7(495) 664-38-61


наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт