promo

Обзор автомобиля Lexus GS430

14.11.2012
Lexus является люксовым подразделением Toyota. Но разговор пойдет об Lexus GS430. Автомобиль выделяется ярким и уникальным дизайном, надежностью, с которой согласятся все, дороговизной внутреннего оснащения и великолепной управляемостью, хотя абсолютно уникальным этот Lexus никак не назвать.
Для начала о новом модельном ряде от Lexus - GS. Появился он официально в России только в 2005 году. Выбрать можно две версии двигателя: V6 объемом 3 литра и V8 объемом 4.3 литра, из-за которых и существуют названия моделей GS300 и GS430. Версию с первым мотором можно приобрести в двух разных исполнениях: Executive и Premium, где вторая заметно дороже. Машина со вторым силовым агрегатом идет на продажу лишь в самом дорогом оснащении Premium, а цена в нашей стране равняется $81 900.
Но разговор пойдет о версии GS430. Только приблизившись к этому автомобилю, сразу понимаешь, что находишься у шикарного автомобиля и складывается такое ощущение, что открыв двери, попадешь в усыпанный бриллиантами и золотом салон. Может это какое-то преувеличение, но он дьявольски красив, а не просто красив! За внешний вид автомобиль заслуживает только самый наивысший бал, потому что он прекрасен.
Итак, вернемся к тому, с чего начали разговор. Ощущение той самой шикарности и дороговизны частично пропадает после того, как попадаешь в автомобиль, причем хоть в кресло водителя, хоть пассажира. Здесь лучшие впечатления о седане заканчиваются, и начинается скрупулезное наблюдение многих недостатков. Да, стоит отметить, ключа в GS430 не ищите, за безопасность автомобиля несет ответственность небольшой брелок, который именуется «электронная карта-ключ», который отключает сигнализацию, открывает все двери и при всем при этом его можно вообще не вытаскивать из кармана. Завести или заглушить автомобиль можно при помощи одной единственной кнопочки, на которой нанесена надпись «Engine. Start. Stop.», что переводится «Двигатель. Старт. Стоп».
Что еще возмутило в такой машине, так это пластик, из которого выполнено много элементов. Его стоимость не узнать, поэтому писать о том дорог он или дешев, не стоит. Что точно можно сказать, так то, что он начинает скрипеть при кренах кузова. Вопросов бы вообще не было, если стоимость автомобиля была хотя бы на 30-40 тысяч меньше, но за выкладываемую сумму каждый захочет получить идеальную тишину при езде.
ст4-2.jpgНо что же только все о недостатках... GS430 обладает массой самых разных достоинств. Управляемость машины нареканий не вызывает вообще, разве что не слишком радует задний привод, но для компании это традиция, а не упущение. Да и так-то все недостатки привода на задние колеса заглаживает VDIM - система для эффективного управления динамикой автомобиля. Работает VDIM следующим образом: получая информацию с разных датчиков, рассредоточенных по всему кузову автомобиля, VDIM объединяет в себе системы активной безопасности, к которым относятся система торможения с электронным управлением ECB (она управляет тормозными механизмами каждого отдельно взятого из колес),ABS, EBD (представляет собой электронную систему использования тормозного усилия), антипробуксовочная система. Управляя всеми параметрами одновременно, такими как: движение автомобиля, включая торможение, крутящий момент двигателя и рулевое управление, VDIM во-первых делает работу тормозной системы лучше, а во-вторых увеличивает общие динамические показатели автомобиля в целом.
Продолжаем о салоне. Приборная панель у Lexus GS430 обладает подсветкой «Optitron» с системой регулировки яркости, это позволяет всем показателям прекрасно читаться в любых погодных условиях, как ночью, так и днем. Дизайн панели красив, к этому параметру не докопаться, а по удобству расположения все также на высоте. Места на заднем сиденье хватит даже пассажирам высокого роста. Обделенным себя не будет чувствовать никто.
Теперь немного об оснащении: имеется полный набор разных подушек безопасности, как для водителя, так и для остальных седоков, ESP, ABS, рулевой усилитель, климат-контроль, кондиционер, салон, отделанный кожей, подогрев всех сидений, круиз-контроль, регулировка руля в двух разных положениях, а также стандартная аудиосистема, которая звучит по-настоящему здорово. Для такого класса немаловажным параметром является и объем багажного отделения. И тут автомобиль не сплоховал: он огромен - 530 литров, а форма его удобная.

наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт