promo

Диагностика Тойота перед покупкой

17.02.2016
Любой человек заинтересован в покупке только качественного товара и автомобиль тому не исключение. До принятия решения о покупке того или иного автомобиля, будущий владелец изучает отзывы друзей, знакомых, посещает тематические форумы и старается сделать выбор который потом не разорит его в обслуживании и ремонте.

 Тойота и Лексус относятся к той категории автомобилей запчасти на которые стоят несколько выше, чем скажем на европейцев, но надежность их - тема отдельной, большой статьи. Тойота поистине очень надежный автомобиль. Но именно в этой потрясающей надежности и скрыт подвох, подводный камень. Исключительная надежность создает иллюзии того, что Тойоту можно не обслуживать и не проводить регламентный ремонт. Конечно это не так, и со временем любая сверхнадежность потребует вмешательств автосервиса. 
Подвох заключается в том, что при покупке поддержанного автомобиля Тойота или Лексус, легко попасть к продавцу который воодушевившись безотказной работой автомобиля «забывал» проводить качественное обслуживание. Он совершенно искренне будет убеждать, что автомобиль исправен и исключительно вынослив. Только вот ресурс может быть исчерпан на этот момент и новому владельцу придется раскошелиться на восстановление былой надежности. В подобных случаях, да и при любом приобретении автомобиля, следует обращаться в специализированный автосервис Тойота (если мы говорим о автомобилях Тойота и Лексус). Именно в специализированном сервисе Тойота знают, что именно диагностировать, каким инструментом и каким оборудованием. Наличием спец-инструмента дело не ограничивается, кроме того, в руках не профи это лишь дорогая безделушка. Профессионал автосервиса Тойота точно знает все нюансы каждого конкретного автомобиля Тойота и Лексус. Ежедневно проводя ремонт и обслуживание этих марок можно досконально изучить все тонкости и особенности, а это позволяет проводить диагностику автомобиля перед покупкой с наивысшим качеством. 

Что входит в диагностику автомобиля перед покупкой

Внешний осмотр. Внешний осмотр автомобиля, несмотря на кажущуюся простоту, несет в себе важную первичную информацию. Профи сразу определит - были ли вмешательства в силовые конструкции и как следствие, скорректирует дальнейшую тактику диагностики. 
Осмотр ЛКП. Под осмотром подразумевается не просто визуальное исследование на предмет царапин, сколов и вмятин, проводится тестирование качества лакокрасочного покрытия специальным тестером, что позволяет точно определить был ли автомобиль в ДТП, а если был, то какие именно участки были повреждены. Ввиду того, что большинство автомобилей в мегаполисе так или иначе попадают в ДТП, важно не просто определить факт ДТП, но продиагностировать качество проведенных работ. Это характеризует в целом отношение автовладельца к автомобилю и косвенно влияет на выставление итоговой «оценки» автомобилю. 
2016-02-1415-43-35-1-1.jpg 
Осмотр подкапотного пространства. По внешнему виду подкапотного пространства, состоянию крепежа, навесного оборудования и других моментов мастер сервиса Тойота может очень многое сказать о автомобиле. После осмотра подкапотного проводится диагностика двигателя и по необходимости всего того, на что укажет Мастер. Решение о дополнительной диагностике того или иного навесного оборудования и/или агрегата принимает мастер, если не поступило других пожеланий владельца. Фактором принятия решения о дополнительной диагностике является: 1) Наработанный опыт работы с конкретной маркой; 2) Выводы из первичного осмотра (см.выше).
Диагностика двигателя проводится как с помощью оригинального электронного сканера, так и с помощью специального инструмента. 
2016-02-1415-50-05 -1-2.jpg 
Считываются коды неисправности, другие параметры, измеряется компрессия в цилиндрах двигателя, анализируется состояние свечей зажигания и много другое.. После того, как проведены главные, решающие этапы диагностики – проверен кузов и двигатель. Мастер диагност приступает к трансмиссии. 
Проверка приводится как визуальным осмотром, на предмет потеков жидкостей, так и посредством подключения сканера. (Тестирование АКПП или роботизированной коробки передач проводится последним этапом, через тест-драйв.) Далее автомобиль поднимают на подъемник. Мастер приступает к следующим участкам: Осмотр днища кузова на предмет следов ДТП, некачественного ремонта, коррозии. Диагностируется состояние выхлопной системы. Проводится глубокая диагностика ходовой части автомобиля и состояния рулевой рейки. На этом этапе важно, что бы диагност имел большой практический опыт работы с Тойотой и Лексусом, все это позволит совершенно точно определить реальное техническое состояние автомобиля. 
2016-02-1415-32-57-1-3.jpg
Заключительным этапом проводится осмотр состояния салона, тестирование вспомогательного оборудования автомобиля, световых индикаторов, фар, фонарей, поворотников, щеток стеклоочистителя и т.п. 

 На что не стоит рассчитывать при проведении комплексной диагностики автомобиля?

 Стоит точно понимать, что диагностика автомобиля, позволяет узнать его текущее техническое состояние, некоторую историю обслуживание и ремонта, но никак не дает 100% гарантию его дальнейшей безотказной работы. Мастер проводит максимальное количество тестов, осмотров и диагностических процедур направленных на выявление типичных проблем и нюансов каждого конкретного автомобиля, но он не в состоянии, в рамках поставленных задач,  провести сложную дефектовку, скажем АКПП и точно определить остаточный ресурс фрикционов, согласитесь, диагностика автомобиля через тщательную дефектовку всех агрегатов (а это демонтаж, полная разборка, сверка параметров, обратная сборка и установка на автомобиль) очень затратное и продолжительное мероприятие. Как следствие, чем профессиональнее будет автосервис, в котором Вы проведете диагностику и осмотр покупаемого автомобиля, тем сильнее вы убережете свой кошелек и нервы.
2016-02-141-1-45-54-34.jpg
Звоните и приезжайте. Проводим все виды диагностики автомобилей Тойота и Лексус. Мы специализированный сервис Тойота.

наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт