promo

Toyota отзывает более 4, 3 млн. автомобилей

15.07.2016

Известный по всему миру японский бренд Тойота всегда славился своим наивысшим качеством автомобилей и неприхотливостью в ремонте. 
Но недавно руководство компании сообщило о том, что будет отозвано более 4,3 миллионов автомобилей по всему миру. Также автомобили продаются в России, где придется отозвать около 220 000 экземпляров. 
В России данную информацию подтвердили официальные представители компании. Из заявления компании можно понять, что в число 4,3 миллионов авто входит 1,5 млн. гибридных моделей, созданных под брендом Lexus и Toyota. Именно эти новинки объединяет одинаковая гибридная силовая установка, хотя причина, по которой отзывают эти авто не в двигателе. Если быть точнее, автосервис компании придется посетить всем владельцам гибридных автомобилей Toyota Prius и Lexus CT200h, которые выпускались в период с 2008 по 2012 года. За данный промежуток времени было продано около 1 430 000 автомобилей, поэтому отзыв считается одним из самых масштабных. 

Несмотря на ажиотаж и важность отзыва посетить официальное СТО придется только после официального объявления, которое в России выдает Росстандарт. 
Производитель уверяет, что причиной отзыва стало предположение о дефекте подушки безопасности. На одной из деталей располагаются газогенераторные боковые шторки, которые скорее всего придется модифицировать. Если быть точнее, производитель хочет установить дополнительные удерживающие кронштейны для шторок. Эта проблема достаточно важна и устранить ее придется максимально быстро, хотя за несколько лет эксплуатации ни один автомобиль вышеуказанной модели не получил подобную проблему. 
В компании решили перестраховаться и провести диагностику всех автомобилей. 
В России гибридных автомобилей Toyota Prius и Lexus CT200h, выпущенных с 2009 по 2012 года насчитывается 741 и 747 экземпляров соответственно. Среди прочих поломок производитель отмечает негодный топливозаборник, который также придется заменить на 219 811 автомобилях в России. 

Среди них такие модели: 
1. Toyota Corolla – 210 511 автомобилей; 
2. Toyota Auris – 7 561 автомобилей; 
3. Toyota Prius – 825 автомобилей;
4. Lexus CT 200h – 914 автомобилей. 

Что касается отзыва 4, 3 млн. автомобилей Лексус и Тойота по всему миру, производитель сообщил о возможной причине — дефект подушек безопасности и системы контроля выбросов.


наши преимущества

Медиа

Следите за нами:

смотреть все фото


карта
г. Москва, Егорьевский проезд, д. 2А, строение 27
с 10:00 до 20:00 без выходных

записаться на ремонт